Вечер фортепианной музыки: трио Светланы Маринченко (в составе Макар Новиков, Александр Зингер) г.Москва

Самара, Рестобар Route Grill

Концерт SVM3
SVM3 - это трио пианистки и клавишницы Светланы Маринченко и представляет собой сплав стилей и различных музыкальных течений, которые можно объединить под термином “современный джаз” Здесь и драматизм Рахманинова с мечтательностью Дебюсси, и электронные эффекты и грув и роковый напор, которые все вместе выливаются в особенный музыкальный язык, который пианистке удалось открыть и развивать.
Светлана Маринченко джазовая пианистка из Москвы, училась в Санкт-Петербурге у знаменитого пианиста и педагога Андрея Кондакова. После успехов в России, таких как участие в телешоу Большой джаз, участие в международных фестивалях (Rajation Jazz Festival, Finland; Close Encounters, Finland; Jazz in Groningen, Netherlands), запись первого альбома Present Simple с одними из самых выдающихся представителей русской джазовой сцены (Антон Давидянц, Петр Ившин), участие в телевизионной программе "Наблюдатель", переезжает также для учебы в Германию, Мюнхен в 2016. В том же году завоевывает первое место в конкурсе сольных пианистов Steinway и становится лицом фирмы на 1,5 года. В течении 4 лет Светлана со своим трио активно осваивает немецкую джазовую сцену, играя в различных клубах и на фестивалях, берет первое место на конкурсе Kurt Maas Jazz Award и выигрывает стажировку в Berklee (Boston), также занимает второе место на международном конкурсе пианистов в Лангнау (Switzerland) под патронажем Aaron Goldberg (New York) Светлана по мнению критиков сочетает в своей игре элементы русской классики, романтизма с джазовым ритмическим напором. Ее игра отличается высокой энергичностью, виртуозностью и полной отдачей в сочетании с песенным мелодизмом.
В программе прозвучит современный джаз с европейским уклоном, оригинальная музыка солистки с недавно вышедшего альбома.
Светлана выпустила свой диск в апреле 2021 "Letters to my little girl" на известном европейском джазовом лейбле Losen. Релиз уже успел заслужить восторг джазовых критиков из Германии, Великобритании, Франции, Греции, Японии, России и других стран, оказавшись в европейских чартах и снискав внимание самых прогрессивных джазовых изданий, таких как Jazz Thing, Sueddeutsche Zeitung, Jazzist, Jazzviews UK и так далее.
Для концертов в России к пианистке присоединятся русские коллеги Макар Новиков на контрабасе и Саша Зингер на барабанах, ведущие прогрессивные российские музыканты, заслужившие признание в России и зарубежом.
На концерте Вы, безусловно, получите незабываемые эмоции от головокружительных импровизаций, от проникновенных и задумчивых мелодий, от живого взаимодействия музыкантов, получите заряд энергии и позитива от качественной джазовой музыки. Это мы Вам гарантируем!



Дорогие гости, обратите внимание: размер депозита за столы составляет 2000 руб. За диваны 4000 руб. Подробности по тел. 201-21-66

Самара,
Ул. Авроры, 154
Купить